Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваш смысл жизни или как вы его нашли?

ПсихологияСмысл жизни
Bagdalov Boris
  · 68,1 K
Философия, Психология   · 28 янв 2021

Смысл жизни в том, что смерти нет после умирания физического тела человека. А есть переход человеком на энергетический уровень жизни.

Потому что с последним дыханием выходит сгусток энергии жизненной Памяти человека, который втягивается в Ноосферу Светоносного Эфира Планеты Земля.

На энергетическом уровне своей Прошлой Памяти, Человек живёт и изучает свои ошибки.

Те, кто творчески перерабатывают свои проблемы, улучшают свою ДНК. Когда жизненная энергия рассеивается, человек рождается вновь на физическом уровне Земли с обновленной и улучшенной ДНК.

Те, кто не извлекает уроки и праздно живёт на энергетическом уровне: или рассеиваются, как энергия или рождаются с повреждённой ДНК с ущербным физическим здоровьем и мозгом более примитивным, чем был раньше.

Так что жизнь человека и её продолжение и улучшение находятся в прямой зависимости от самого человека.

Поэтому в любой трудной жизненной ситуации, человек должен делать всё, что есть в его силах на данный момент времени, зная, что смерти нет, а есть несделанная работа по преобразованию себя, которую за тебя сделать никто не способен.

Каждый создаёт свою энергию сам.

Сначала люди рождались из клеток более примитивные, а улучшались и улучшаются именно на энергетическом уровне. Или ухудшались и деградировали и рассеивались на энергетическом уровне.

В момент опасности или при глубокой концентрации, человек отключает физическую деятельность мозга и впитывает информацию и размышляет на энергетическом своём уровне. И тогда такие люди получают Озарённое Знание на физическом своём уровне.

Чем более развит мозг человека, тем легче человеку отключать физическую деятельность мозга и погружаться в энергические уровни своего мозга, получая знания из своей Долговременной памяти.

Именно такие люди и совершают открытия и улучшают жизнь на Планете Земля.

Те, кто знают о двойственной физической и энергетической жизни человека, те и более ответственно относятся к проживанию своей жизни на физическом уровне.

Чтобы к процессу умирания подойти с ясной головой и полноценно накопленной жизненной энергией, надо научиться добывать адекватные научные знания о жизни и учиться работать руками, осваивая как можно больше навыков работы.

В жизни не надо размышлять, почему ты богат или беден. Надо работать с тем, что дала жизнь и преобразовывать то, что тебе дано. Потому что бездельники и праздно живущие люди не напрягают свою энергию мозга и мозг перестаёт размышлять.

А мыслеобразы должны создаваться жизненно активными и магнитными. Только так они могут реализовываться человеком через свои умственные и физические умения. Человек становится убедительным и к нему на помощь могут прийти другие люди.

Но даже, если помощи нет, надо обязательно учиться концентрироваться над пришедшей проблемой. И тогда отключается физическая деятельность мозга и включается энергетическая Память человека. Из энергии памяти рождаются мыслеобразы, дающие Озарённые знания.

Мозг надо тренировать и тренировать своё внимание, вглядываясь в мелочи окружающей действительности в любой момент своей жизни.

Тот , кто вглядывается в жизнь, тот и видит энергию жизни и впитывает её и находит этим радость жизни и знание жизни.

Интересно, из чего это следует?

Сергей Наливайко, все ответы уже проявлены в Физической Реальности. Только надо информацию осмысливать путём сосредоточения на ней, тогда всплывает осознание.

Человек каждый день уже переходит в мир энергии, переходя от физической каждодневной активности в 8-12 часов в мир энергии , когда деятельным остаётся только энергия Биополя человека.

Биологический организм расходует энергию, поэтому к ночи, когда солнечная радиация находится за горизонтом местности, деятельность внутренних органов отключается на определённое время. Поэтому еда ночью не переваривается, в ожидании включения органов.

Уже сам переход от физической активности днём и остановка мозговой физической деятельности и активность только энергии Биополя уже наглядно показывают, что с остановкой физической деятельности, сам человек не умирает, а продолжает свою жизнь уже в другом измерении, а именно на уровне энергетическом.

Ночью, когда еды в кишечнике нет и мозг спокойно отключается и восстанавливает свои физические силы, в намагниченной воде энергии Биополя идёт формирование энергетических паров-картинок от увиденного, услышанного, прочувствованное за день от органов чувств.

Всплески энергии эмоций и мыслей вокруг нервных, вегетивных, лимфатических узлов формируются в определённые картинки-мыслеобразы. И в головном мозге в Туманности "НЕБУЛЕ" продолжают формируются также, как и во младенчестве новые островки знаний.

Чем больше человек познаёт руками и наблюдениями через органы чувств, тем больше нейронных связей образуется в мозге человека, тем больше островков знаний слившихся понятий об окружающей действительности формируется в энергии мозга человека.

Ум - это сформированная определёнными мыслеобразами Память человека. Качество энергии Памяти и определяет качество последующих жизней человека от физической жизни в энергетическую и что днём и ночью, так и из одной жизни в другую.

Умный мозг живёт активно, а глупый мозг атрофируется. И тогда остаётся только жвачное социальное животное только с материальными потребностями без осмысления себя и своей деятельности, подчиняющееся только примитивной мозговой деятельности и рефлексам.

Наши мысли зависят от работы мозга, с его смертью они тоже исчезают.

И люди с большой энергией, и с маленькой умирают. Только Бог может снова их воскресить. Он обещает это сделать в своём Слове - Библии.

Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 20 мар 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Мой смысл жизни в том, чтобы не искать смысла жизни и жить так, как кажется правильным мне. Но путь к этому осознанию занял долгое время. Сначала мне казалось, что смысл жизни -- это стать "лучшей версией себя". Я старался больше делать, раньше вставать по утрам и всячески выжимать из себя соки. Только счастливее от этого почему-то не становился. Вокруг так много... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 13 февр 2021

Для меня смысл жизни в самой жизни. Как я ее живу, какой выбор я делаю каждый день, какие плоды своего выбора я пожинаю. А ещё я считаю, что жизнь это нечто большее, чем временной промежуток, в котором мое тело дышит и топчет эту землю. Воспринимаю все это как ступень, к чему то большему и глубокому, чем жизнь в теле на земле, к единению и слиянию с вечностью и силой.

Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto

Что даёт основания так думать?

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 5 дек 2020  · olegsukharev.ru
Смысл жизни состоит из 3 отдельных, но связанных между собой областей: I. Отношения (чувства, связанные с другими людьми и ценимые ими) II. Целеполагание (характеризуется наличием целей и устремленностью к их достижению) III. Знания (умение учиться у жизни, зависит от способности осмысливать свой жизненный опыт) Если вы хотите найти свой смысл жизни, то описанное далее... Читать далее
Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Преподаватель йоги, вокала, энергопрактик, целитель, композитор  · 20 сент 2021
Когда человек научится быть счастливым честно и несмотря ни на что, можно сказать, что он нашел свой смысл. В течение жизни смыслы меняются и это правильно. Познавать себя до тех пор, пока жизнь начнет через твою душу общаться с тобой напрямую и все ответы будут приходить изнутри. Для этого необходимы особые духовные практики, потому что смыслы обывателя слишком мелки... Читать далее
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Духовные практики – потрясающая вещь! Вы правы :)
Мой смысл жизни в самой жизни. Жизнь для меня лучший учитель. Она позволяет познать себя👉 давая нам невзгоды и радости, возвышая нас и принижая. Именно она даёт нам познать свое предназначение и силу, глубину слабости и гордыню. Часто мы не понимаем себя, не признаем. Пытаемся изменить мир, тогда, когда нужно начинать с себя. Ищем предназначение и свой путь, избегая... Читать далее
Хоть я разочаровался в той стране которая была до Августа 1991 года и разочаровался еще в 1985-ом при дембеле... Читать дальше
Астропсихолог. Дизайнер.  · 16 авг 2021
Мой смысл жизни- быть здравой созидательной счастливой "клеткой" общего организма Человечества. Жить и радоваться здесь и сейчас. Быть "плодородной", продуктивной для Мира. Неважно чем занята, любимой работой или какими-то обязанностями. Делать от Души, творчески, созидательно, по возможности креативно. ( как я называю для себя:" по формуле: {из Г-> К } " из Г...на - Ко... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 26 дек 2020
У каждого человека свой жизненный путь и в какой-то момент каждый из нас выбирает этот путь. Правда, не каждый человек, это проходит, наверное 99% людей плывут по течении реки жизни. Я в, зрелом возрасте 40 лет изменил течении моей реки жизни и поплыл по реке по своей воли. Все началась с малого; бросил курить, а до этого у меня был стаж около 25 лет, спустя 1.5 года... Читать далее
Вы целеустремлённый человек. Но, всё-таки, в чём смысл вашей жизни? Ведь сколько не укрепляй тело, конец... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 3 нояб 2017

И я не знаю, есть ли разница в вопросах

"Ваш смысл жизни" и "В чем смысл жизни", но там 191 ответ, думаю нормальный ассортимент смыслов:

В чем смысл жизни??

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 13 сент 2020

я его еще ищу - но смысл жизни в любви и деятельной помощи близким, в том, что я могу писать книги, и эти книги читают.

Еще смысл жизни в том, чтобы просто жить и на каждый день составлять какой то маленький план, м.б. его выполнить. КАк то так.

Добра вам. Удачи.

Многие хотят излагать свои мысли и чувства в книгах, чтобы другие с ними знакомились. Это неплохо. Но знаете ли... Читать дальше