Ваши ответы мне понравились. Я, как избиратель, хочу больше знать об избираемом человеке, поэтому у меня к Вам вопрос – кто Вы по национальности?

Anri B
  ·  
130
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Активист района "Филевский парк"

По большей части русская, но вообще это сложный вопрос. Мой дед был родом из Крыма, там была большая польская диаспора и, судя по фамилии, немного польской крови мне досталось. Семейная легенда гласит, что прапрапрадед был грек. Но родителей деда расстреляли в революцию, так что доподлинно не известно. По маминой линии – русские из средней полосы.

28 августа 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Пятиминутные фехтования на шпагах в кино - это выдумка киношников? Наверняка в жизни все было гораздо быстрей и прозаичней, зарезал и все?

Посмотреть

Что делать, если я одеваюсь так, как мне нравится, а люди думают, что я странный? Почему люди вообще выражают свое осуждение чужого стиля?

Узнать

Как называли геев на Руси и в Российской империи, если само слово «гей» в русский язык пришло не так давно?

Открыть

Правда ли, что если бы на нашей планете было бы во сколько-то раз меньше людей, то средний уровень жизни был бы выше?

Посмотреть

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Узнать

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Открыть

У всех на слуху кейсы с насилием со стороны мужчины к женщине, так как это более распространено, но почему все молчат об обратном насилии?

Посмотреть

Как пробиться в кинокритики, если ты живешь в России? Существует ли здесь хоть какой-то способ стать частью культурного пространства?

Узнать

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Открыть

Где грань между черствостью и умением не впускать в себя чужую боль? Это умение выключается в обычной жизни, или сложно?

Посмотреть

Какая марка одежды заставляет вас передергиваться каждый раз, когда вы видите кого-то в ней?

Узнать

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Открыть

Я хочу стать актрисой, но не знаю, с чего начать. Что бы вы посоветовали?

Посмотреть

Почему современные дети такие наглые и бесконтрольные? Неужели нынешние родители слишком мягкие?

Узнать

Был ли момент, когда вы отчётливо поняли, что вот сейчас вы – взрослая, окончательно и бесповоротно?

Открыть

Как люди могли бы покупать еду в случае масштабной эпидемии коронавируса?

Посмотреть

Стоит ли общаться с партнёром на тему того, что я в отношениях чувствую себя одиноко?

Узнать

Имеет ли значение для будущего моего работодателя бакалавр я или магистр?

Открыть

Написал книгу, вложил душу. Куда ее выложить, чтобы оценило как можно больше людей?

Посмотреть

Почему большинство людей погрязли в рутине, осознавая это, но ничего не делая для улучшения состояния своей жизни?

Узнать

Кто такой Джо Байден, который недавно выиграл праймериз в США, и что о нем нужно знать?

Открыть

Какие три фильма заставили вас рыдать навзрыд?

Посмотреть

Светская жизнь: это нетворк или самопиар? Есть ли там место настоящей дружбе?

Узнать

Что сделать в ответ на задание «Удивите нас» при поступлении в театральный?

Открыть

Читайте также

Насколько вероятно то, что дело Скрипалей оказалось провокацией спецслужб Великобритании?

dreamfreedom.ru t.me/politdela

Настолько не вероятно, что, по-моему, с этим согласилась уже даже знаменитая пара наших "солберецких" туристов. 

Вспомним, с чего все начиналось: впервые слышим, сами удивлены, ядов таких не знаем и никогда не делали, никого никуда не посылали, вообще не знаем, где это и о чем речь. Посмотрите, разве эти глаза могут врать?

Потом: этот яд производят все, кому ни попадя, отравить могли все - от английской королевы до нигерийской разведки (и еще 100500 версий).

Дальше: ну да, этот яд мы тоже когда-то производили, но сразу и прекратили, а отравить могли британский премьер, родственники отравленных и вообще любой прохожий.

Под конец: ну да, мы там были погулять, посмотреть 2 раза на собор, к которому 2 раза так и не подошли.

В итоге: эту сволочь надо было отравить, так ему и надо.

Ну в чем тут еще сомневаться?

Фотки, пароли, явки, признание с самого верха. Все ясно.

Мы имеем дело со властью, которая наследует "лучшим" традициям правдивости:

• отрицали убийство Троцкого - в 1960 убийцу наградили орденом Ленина;

• отрицали репрессии - в 1956 все признали;

• отрицали секретный протокол с Гитлером в 1939 - 60 лет спустя достали его из своих сейфов;

• отрицали расстрел поляков под Катынью - 60 лет спустя признали;

• отрицали ракеты на Кубе - потом признали;

• отрицали уничтожение южнокорейского Боинга в 1983 - потом признали;

• отрицали взрыв в Чернобыле - потом признали.

Так и сейчас - отрицают уничтожение голландского самолета, вторжение в Восточную Украину, пытки в тюрьмах, убийства геев в Чечне.

Через несколько лет все подтвердится, как подтвердятся и обстоятельства химической диверсии в Солсбери.

5 января 2019  ·  223,3 K
Прочитать ещё 386 ответов

Как правильно внушить людям, что жизнь ради удовольствия – это удел быдла, животных и рабов Системы, а интеллигент должен работать головой и жить по правилам?

"Внушить"... "Должен"... "Система"...

Вы и есть раб, если кратко. Нет, серьезно, посмотрите на свою речь и свое мышление!

Во-первых Вы считаете себе в праве людям что-то внушить. Не "обсудить", не "постараться донести свою точку зрения"... Нет, Вы считаете что люди (7 000 000 000 человек!) все глупее Вас одного!

Во-вторых, Система... Ох уж эта Система, враг всех школьничков-бунтарей страны. Дайте подробное определение Системы, пожалуйста.

В третьих, а давно все должны были стать интеллигентами?

В четвертых, почему "должен"? Кому должен, у кого одолжил?

Прочитать ещё 14 ответов

Почему в жизни я довольно-таки симпатичная, по крайней мере не страшная, некоторые говорят, что милая, да и в зеркале тоже, но на фото я урод?

Alex Pertli - современный фотограф, дизайнер.

Фотография тонкий механизм.

1 причина - позволяете фотографировать себя не тем людям. Фотография - это субъективный взгляд фотографа. Фотограф как живое зеркало, но как у любого живого человека он смотрит через свои фильтры. Наиболее ценные фотографы - люди с чистым взглядом, умеющие не судить людей, акцентирующие свое внимание на том прекрасном, что в вас есть.

2 причина, возможно вы любите только себя. Вы смотрите в зеркало ваши зрачки расширяются вы начинаете отдавать энергию, ведь вы себя любите и в зеркале вы видите человека, который испускает любовь. И вам это отражение нравится.

На других людей вы можете смотреть без любви, или с осуждением или страхом, в общем закрываетесь. На поверхность вылезут все недостатки. Вот и получается фотография, которая показывает вашу оборотную сторону, или натянутую маску. Еще и приукрашенную таким же состоянием фотографа, ведь он так-же закрывается.

Что бы открыться, нужно проработать момент, заставляющий надевать маску. Это защитный механизм, когда в душе есть, то за что стыдно. Что бы было проще открыться, нужно проработать, что бы не было стыдно. И научиться не судить людей. Тогда будет меньше страха, что осудят и вас. Тогда будет проще открываться

Хороший фотограф, умеет, расслабить, открыть, ввести в радостное состояние. Вы, по сути, начинаете его любить и открываетесь, ваши зрачки расширяются, глаза становятся красивые, мимика меняется - задача фотографа поймать это мимолетное состояние.

Так же зависит от общего состояния, в ресурсном состоянии фотографироваться намного проще.

В общем зависит от многих факторов. Попробуйте сходить к хорошим фотографам, не пожалейте денег. Перед фотосессией выспитесь, не переедайте, подкопите энергии ( воздержание). Возможно, вам дадут фотографии, где вы будете лучше, чем видите себя в зеркале)

10 апреля  ·  185
Прочитать ещё 2 ответа

Хорошо ли вы знаете жителей своего района, своих будущих избирателей?

Кандидат в муниципальные депутаты района Орехово-Борисово Южное, Москва

Как выяснилось – неплохо. Я в этом районе вырос, учился, живу больше 30 лет. Не скажу, что знаю весь район, но знакомых много. К сожалению, о муниципальных выборах москвичи не знают. Те, с кем я говорил о выборах, узнавали о них от меня. Информации об этом нет. Те, кто о выборах все же узнает, готовы участвовать, но не все, конечно.

7 июля 2017  ·  < 100

Как понять кем ты хочешь стать? Многое нравится, от ин. языков до психологии и граф. дизайна,где именно зарыто мое призвание среди всей кучи интересов?

Alexandra Golovina  ·  3,2K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...

Я глубоко убеждена, что у подавляющего большинства людей нет призвания. Есть спектр занятий и интересов, которые являются привлекательными, и несколько более узкий спектр занятий и интересов, которые можно реализовать профессионально. 

Кроме того, достаточно распространённой становится ситуация, когда люди в течение жизни имеют больше одной профессии. 

Поэтому мне кажется важным учитывать следующие моменты при выборе образования (если речь идёт о нём):

1. Образование - не приговор на всю жизнь. Не менее вероятно, что придётся работать в разных областях и на стыке областей, чем то, что вы найдёте одну какую-то область и будете работать только в ней до конца своих дней. Это нормально и даже хорошо - иметь интересы более, чем в одной области.

2. Оценивайте процесс, а не результат. Попробуйте задать себе вопрос, из чего состоит жизнь графического дизайнера, психолога, переводчика. (А ещё лучше задать этот вопрос людям этих профессий.) Представляете ли вы себе жизнь, в которой вы готовы заниматься этим делом несколько часов каждый день и получать удовольствие.

3. При этом на начальных этапах освоения какой-либо области не факт, что этот процесс будет приносить удовольствие, потому что на начальных этапах редко происходит что-либо очень интересное и важное. Поэтому нужно иметь некоторый запас упорства, чтобы разобраться и припробоваться.

4. Вы не узнаете, подходит ли вам какая-то деятельность, пока не попробуете. Пытаться решить, является ли некая профессия вашим призванием "на берегу" - это всё равно что гадать на суженого по кофейной гуще вместо того, чтобы просто знакомиться и общаться. Но чувство отторжения и отвращения - плохой фундамент для отношений, если продолжать анологию. 

5. Может выясниться, что у вас нестабильное внимание, что вы не умеете преодолевать трудности, нуждаетесь в более, чем одном виде деятельности, не видите глубокого смысла в своей деятельности, хотя вам нравится сам процесс или испытываете кризис от того, что вам разонравилось то, что всегда нравилось. Всё это очень распространённые проблемы, которые могут быть связаны или не связаны между собой, возникать вместе или по одиночке. Каждая из них решаема. Просто помните, если столкнётесь с чем-нибудь таким, что у вас есть разные варианты, кроме "немедленно всё бросить навсегда" и "сжав зубы, мучительно продолжать".

3 сентября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов