Важно ли содержание силиконов, их качество/количество? Или главное, чтобы волосы выглядели хорошо, в независимости от качества продукта?

Красота и уходКосметология+5
Снег Снег
Обучение парикмахеров с нуля. Мастер-классы, семинары по стрижкам волос. Повышение...  · 25 нояб 2021  · mastervolosgovorit.ru
Здравствуйте.
Силиконы — это полимеры, основой которого является цепочка молекул кремния и кислорода. Они деляться на три группы, в зависимости от молекулярного веса.
Из общих свойств стоит отметить, оказывают сглаживающий эффект, восстанавливает липидный слой кожи. Создают гидрофобный эффект, состояние гладкости. Защищают волосы от механического и термического воздействия.
Содержаться во многих уходовых препаратах. Качество конечно важно.
Красивых и здоровых Вам волос