Важны ли биотехнологии в медицине и почему(5-6 предложений)?

ЗначениеБиотехнологии
Kim Young
Информационный проект о новых технологиях и гаджетах применяемых в реабилитации. А так же...  · 17 мар 2021
rag3r

Биотехнологии в медицине это новый виток эволюции медицинской помощи в целом.

Основной тренд медицины - персонализированность, отсюда и главный вывод:

  1. С помощью новых биотехнологий мы сможем качественнее и персонализированней собирать данные по пациенту, а значит и врач будет ставить диагноз более точный.
  2. Технологии в медицине всегда были сложными, тяжелыми и заточенные на потоковое решение. Вместе с новыми технологиями приходит и удешевление процесса. На смену многофункционального узи в кабинете врача, можно использовать модуль узи который подключается к телефону, что дает мобильность и удешевление оборудования.
  3. С появлением новых медико-биологических технологий будет решены основные проблемы недоступности медицинской помощи, а именно удаленность пациента от медицинских организаций. Отдельная ниша которая активно развивается это Телемедицина. Дело в том, что на данный момент ее рассматривают как консультации, но и передача данных тоже является телемедициной.
  4. Большие данные - новый виток технологического процесса напрямую зависит от собранных данных, именно биотехнологии открывают до этого времени не изученные корреляции данных и выводы которые можно будет сделать на основе них!
  5. Ну и конечно же научный прогресс - это стык разных наук, которые безусловно приведут к новейшим достижениям и новых подходов к собственному лечению.