Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вчера онемел мизинец, безымянный (половина) , ребро ладони (половина ближе к мизинцу) и тыльная часть кисти левой руки.В чем проблема?

МедицинаТело+4
Настасья Kokareva
  · 193,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 июн 2019

Синдром кубитального канала. Травма руки в области локтя или привычка долго сидеть или лежать, оперевшись на локоть. Обратитесь к неврологу, сделайте рентгенографию руки.

Привет, лично мне 16 лет, у меня немеет мизинец и половина безымянного пальца, уже на протяжении 3-ах недель... Читать дальше
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 10 июл 2020

При сохранении подобных симтомов в течении длительного времени, надлежит явиться на приём к врачу неврологу. Обследование пройти. Подобное явление происходит при поражение локтевого нерва (травма, сдавление нерва) либо это проблема в шейном отделе позвоночника.

Это было, но при отказе от мучного и сладкого исчезло вместе с аритмией.

инженер - электроник, на данный момент пенсионер. увлекаюсь буквально всем- такая натура  · 2 сент 2020

Это проблема локтевого нерва. Невролог должен назначить лекарства, восстанавливающие проводимость локтевого нерва: нейромидин или аксамон, витамины группы В, а также физиопроцедуры. Если не поможет, то необходимо сделать ЭМГ, где определят в каком месте нарушена проводимость. Ну, а дальше - оперативное вмешательство.

Мама прелестной дочурки, по образованию - врач-педиатр, сейчас в декрете  · 28 февр 2022
У меня такое было, когда долго сидела за ноутом на постели, скрючившись буквой зю. Пришлось отучать себя от этой привычки, ходила на ЛФК и пила Хонду Нейро 2 месяца почти. Сейчас ничего не немеет.
Первый
Люблю собирать ягоды, грибы  · 5 сент 2020

Были сильные боли в локте.Немели и болели пальцы рук.все падало из рук.Три года лечили артрит.только в 29 больнице в отделении потологии кистей поставили диагноз неврапотия срединного нерва в карпальном канале.Т.к долго лечили не то ,пришлось делать операцию.Советую обращаться к специалистам и не затягивать

Первый
Инженер  · 5 мая 2021
Всех приветствую. Со мной сегодня вечером такое же случилось. Онемел левый мизинец и бок ладони, примерно на 2-3 часа. Переживаю что то сильно, уже готовился к инфаркту морально. В 2013 году переболел артритом(спондилиартрит). В 2015 году перенес операцию на сердце, по замене аортального клапана. за 7 лет ни одного намека на артрит не было. буквально 2 недели назад... Читать далее
Первый
пенсионерка со стажем.Люблю пилить.  · 30 июл 2020
В 2011 году онемел и загнулся буквой Г мизинес на левой руке.После МРТ вияснилась грижа шейного отдела позвонотника. От операсии отказалась. Сегодня тувствительность вернулась на 90% , палес потти прямой. Гимнастика шейного отдела на растяжку , не сидеть долго в неподвижной позе.МРТ - обязательно, консультасия у вратя- обязательно, операсия-не обязательно... Читать далее
Первый

у меня однажды утром перестал сгибаться большой палец левой руки ... через 1.5 месяца лечений- мучений хондроза---- реанимация ... 2 стентирования сосудов сердца ... после чего всё пришло в норму . Задумайтесь !!!

Первый

У меня такие симптомы из за остеохондроза шейных позвонков (более серьезных нет (я, имею в виду грыжа и т.д.)) Был, правда сильный ушиб левого локтя (делали прокол, что то откачивали). Основа, я , думаю, остеохондроз. Лечение от этого не предлагали, кроме, массаж и что то магнитное.

Первый

У меня с такими симптома ми была грыжа в шейном отделе,искали причину 2месяца,пока не сделали МРТ!¡
Потом оперативно е вмешательства иначе сказали кирдык¡!¡!!!!