Вчера онемел мизинец, безымянный (половина) , ребро ладони (половина ближе к мизинцу) и тыльная часть кисти левой руки.В чем проблема?

МедицинаТело+4
Настасья Kokareva
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 июн 2019

Синдром кубитального канала. Травма руки в области локтя или привычка долго сидеть или лежать, оперевшись на локоть. Обратитесь к неврологу, сделайте рентгенографию руки.

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 10 июл 2020

При сохранении подобных симтомов в течении длительного времени, надлежит явиться на приём к врачу неврологу. Обследование пройти. Подобное явление происходит при поражение локтевого нерва (травма, сдавление нерва) либо это проблема в шейном отделе позвоночника.

Это было, но при отказе от мучного и сладкого исчезло вместе с аритмией.

инженер - электроник, на данный момент пенсионер. увлекаюсь буквально всем- такая натура  · 2 сент 2020

Это проблема локтевого нерва. Невролог должен назначить лекарства, восстанавливающие проводимость локтевого нерва: нейромидин или аксамон, витамины группы В, а также физиопроцедуры. Если не поможет, то необходимо сделать ЭМГ, где определят в каком месте нарушена проводимость. Ну, а дальше - оперативное вмешательство.

Мама прелестной дочурки, по образованию - врач-педиатр, сейчас в декрете  · 28 февр 2022
У меня такое было, когда долго сидела за ноутом на постели, скрючившись буквой зю. Пришлось отучать себя от этой привычки, ходила на ЛФК и пила Хонду Нейро 2 месяца почти. Сейчас ничего не немеет.
Люблю собирать ягоды, грибы  · 5 сент 2020

Были сильные боли в локте.Немели и болели пальцы рук.все падало из рук.Три года лечили артрит.только в 29 больнице в отделении потологии кистей поставили диагноз неврапотия срединного нерва в карпальном канале.Т.к долго лечили не то ,пришлось делать операцию.Советую обращаться к специалистам и не затягивать