Великая Отечественная Война началась 22 июня 1941. А где она началась, в каком населенном пункте произошли первые бои?

ИсторияНаука
Роман Грехнёв

Самые известные места первых боестолкновений это города Перемышль и Брест. Надо сказать, что по всей линии советско-германской границы, пограничные наряды открывали огонь по нарушителям границы.

в прошлом военный - хобби история археология, геология .генетика , алео генетика ..   · 8 сент 2020

Она намного раньше началась, моего деда призвали еще в 39 с финами воевать ..Первый период войны (сентябрь 1939 — июнь 1941) в то же период делили польшу войса СССР с Фашистами .. Присоединение Прибалтики к СССР ,,, Бессарабии и Северной Буковины

А поляки с нацистами Чехословакию случайно не делили в 1938?))Или это совсем другое дело?)))

Доподлинно не известно. Официально нота об объявлении воны была вручена в 4 часа утра. Первые авианалеты, например, на Киев и Севастополь произошли около трёх часов ночи. А диверсионные отряды немцев заброшенные в тыл ночью начали свою деятельность и того раньше.

Она началась при пересечении границы Брест. Брестская крепость отбивалась месяц, хотя войска вермахта прошли вперёд. И если я не ошибаюсь то время было 4.30 утра.

3:05. Группа из 14 немецких бомбардировщиков Ju-88 сбрасывает 28 магнитных мин у Кронштадтского рейда.3:30. Начальник штаба Западного округа генерал Климовских докладывает о налете вражеской авиации на города Белоруссии: Брест, Гродно, Лиду, Кобрин, Слоним, Барановичи и другие.

выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 13 мар 2016

Предположу, что следующее:

22 июня 1941 года, 03:07 минут - Люфтваффе предпринимаю попытку бомбить Севастополь, нападение отбито зенитной артиллерией Черноморского флота.

Странно, почему я ничего об этом не слышал?