Великий швейцарский психиатр Карл Юнг сказал: "Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода". Какие?

ФразыБезумиеКарл юнг
Третий Всадник Апокалипсиса....
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 нояб 2020

У этого высказывания обычно есть сразу и ответ:

Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек.

У Ницше есть подобное высказывание, которое гласит что человек это мост между животным и сверхчеловеком. Всё это отголоски Библейских Откровений, высказанных на свой лад и тем самым их исказивших. Одно из них дано Еклессиастом:

18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

(Еккл.3:18)

А другое Христом:

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

(Иоан.3:6,7)