Какие плюсы и минусы у велюра?

МатериалыПлюсы и минусыВелюр
Анюта
Интернет-магазин мебельных тканей Экокожа.ру: ecokoja.ru   · 7 дек 2020  · ecokoja.ru

Велюр на диванах, смотрится очень хорошо. Переливы света на материале, придают мебели изысканный и благородный вид. Внешне, велюр напоминает бархат, но имеет более длинный ворс.

Что же помимо внешнего вида есть хорошего у этой ткани?

За счет текстуры - приятные тактильные ощущения при касании.

Благодаря воздушной прослойке между ворсинками, у ткани хорошие теплоизоляционные свойства. А также, создается дополнительная вентиляция.

Плотная основа и особое переплетение нитей придают велюру достаточную прочность.

Велюр не мнется, устойчив к красителям.

За тканью легко ухаживать.

Но у велюра, есть и минусы:

Если материал сделан только из натуральных компонентов, то со временем возможно его истирание.

Из-за ворсистой структуры, притягивает пыль и грязь.

При глажке, может потерять мягкость.

Относительно высокая стоимость.