Вентиляторы ноутбука работают на максимальных оборотах. В чем может быть дело?

Здравствуйте, купил ноутбук Asus zephyrus g14 на процессоре райзен 5 и видеокарте нвидиа 1650. После включения ноутбука, спустя минуты 3 после включения, вентиляторы начинают работать на максимальных оборотах и гонять холодный воздух, и очень сильно шуметь. Максимальные обороты показаны в биос, температура процессора и видеокарты низкие, порядка 30 градусов, аж рука леденеет от холодного воздуха, ставил все возможные версии биос, переустанавливал драйвера и виндовс, результата нет. Лечится выключением и повторным включением ноутбука, кнопка перезагрузки ничего не даёт. Проблема 50 на 50: то работает на максимальных оборотах система охлаждения, то все нормально.

НоутбукиКомпьютерная техника
Александр Афанасьев
Ремонтируем компьютерную и мобильную технику.  · 12 окт 2020  · region-service.by/shklov

Если ноутбук новый то однозначно стоит обратиться в гарантийный сервис, очевидно проблема именно железная и без полной проверки ноутбука ее не решить.

Брак в новых ноутбуках возможен даже в топовых решениях.

Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 12 окт 2020
Алексей Грин

Добрый день, Александр.

Это или брак, или проблема которая может решаться аппаратным обновлением, вроде прошивки BIOS.

Вам советую не лезть в эти тонкости, и пока новый отнести в гарантийный отдел. Это их работа и забота, а не ваша =)