Можно ли согласиться, что вера придет в свое время?

ФилософияРелигияВера
Марика Шварц
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 18 июн 2021

Не нужно так сильно концентрироваться на этой вере. Есть вещи поважнее на начальном этапе, например, сильное желание найти ответы на фундаментальные вопросы, разобраться в себе, разобраться в причине страданий и вечной неудовлетворённости человека. Это не вера, это тяга к знаниям. Если она у вас есть, значит вы будете думать, размышлять, стремиться к истине, искать ее. К вере приходят только так, потому что истинная вера означает, что вам постепенно открывается высшее знание. Знание, которое никакие учёные никакими приборами не обнаружат и за триллион лет технического прогресса. Знание о собственной высшей природе, которое открыться может только изнутри и только если вы сами хотите этого.