Вера в Бога, то есть в сверхъестественное мешает здравому смыслу и достижению целей?

ПсихологияОбщество+5
Миша Долгополов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 нояб 2016

Вера сама по себе, цели сами по себе, здравый смысл тоже сам по себе. Кстати, верить в бога подсказывает вполне себе здравый смысл, поскольку верующие легче переживают экзистенциальные кризисы и прочие неврозы.

Вера вообще разная. И когда она обдуманная, взвешенная и внутренне обоснованная, то она помогает достигать очень даже амбициозных целей.

Собственно, наличие бога не противоречит науке, а Поппер как бы говорит нам, что мы не можем определить невозможность эмпирически (то есть не можем доказать отсутствие бога) так что почему бы в него и не верить?

"обдуманная вера" - это её отсутствие