Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верить в существование инопланетян – это чудачество и наивность или дальновидность и прогрессивность ума?

ВераИнопланетяне+2
Антон Писков
  · 21,8 K
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 25 сент 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Очевидное следствие из Теории вероятностей - если Вселенная бесконечна, то бесконечно и количество цивилизаций, находящихся в ней, несмотря на сколь угодно малую вероятность существования цивилизаций в каком-либо объёме Вселенной.

Про эту вероятность известно только, что она точно не равна нулю: наша-то цивилизация уже существует.

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Возможно и количество вселенных бесконечно, а не только одна вселенная !

Инженер тяжелого машиностроения и инженер-конструктор, технолог машиностроения, профессион...  · 19 июл 2020
Наивность - это верить в собственное господство над миром, а чудачество - позицировать себя хозяевами вселенной. Человек пусть и развит технически, но быть единственной разумной жизнью не может. Помимо нашей, есть множество других экзопланет, на ряде из них, по внешним признакам, условия для зарождения жизни куда благоприятнее, чем на земле (настоящий оазис, так сказать... Читать далее
Работаю машинистом тепловоза. Был верующим, интересовался эзотерикой. Сейчас атеист и...  · 12 июл 2020
Я бы ответил так: учитывая знания о развитии жизни на нашей планете посредством эволюции и естественного отбора, которые находят всё больше подтверждений, вполне разумно предполагать, что такие же процессы при необходимом стечении условий и обстоятельств могли возникнуть и на других планетах. Вполне разумно предположить, что биологическая жизнь могла возникнуть в нашей... Читать далее
Только вот согласно теории относительности получается ещё и теоретическая возможность гиперпространственного... Читать дальше
Человек Божий. Блог - КАК СПАСТИ ДУШУ и тело - https://zen.yandex.ru/id/5d9f0894028d6800b...  · 10 авг 2022
Верить в существование инопланетян – это признак одержимости дьяволом и  непринадлежание верящего Церкви. О  главных симптомах беснования я написал в статье - "Одержимое человечество". И, кстати, этот упомянуть забыл.
Психиатр-нарколог, гражданин  · 18 июн 2020
Это ближе к объективности, чем вера в антропоморфного Бога, или в ядерную войну и потоп в 1812 году. Из моего опыта в инопланетян способны верить вменяемые люди. Однако прогрессивностью или дальновидностью это само по себе не является. Вера никогда не двигала прогресс, прогресс двигало сомнение. Интересно, что некоторые свидетельства их пребывания на Земле недавно... Читать далее

Посмотрите вот это видео, где Евгений Попадинец подробно разбирает этот случай.

Зачем верить в то, чему и так уже полно доказательств. Инопланетяне давно находятся на Земле. Мы только успели приручить огонь, научились охотится а они уже были. И первобытных доказательств этому вполне достаточно.

Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 28 июн 2023
Для начала нужно отделить понятия "верить", "самовнушение", "легковерие". Верить - это значит знать опираясь на здравомыслие, обладать фактами. А все остальное - это вымыслы и догадки, которые называются сказками, и к реальной жизни не имеют отношения. Понимая разницу в понятиях мы можем сделать выбор в пользу той или иной концепции. Например, я верю, что есть невидимые... Читать далее
Радиоинженер, энергетик, химик  · 11 апр 2021

Инопланетян втюхивает РЕН-ТВ для поднятия рейтинга своего канал, только барыши и никакой науки. это чудачество, наивность, у взрослых людей в одном месте детство играет.

вузовский преподаватель  · 8 янв 2021
Credo quia absurdum («Верую, ибо это абсурдно»), сказал (а может и не говорил) Тертуллиан. Нету доказательств существования инопланетных цивилизаций! И я вот не верю. Не могу, поскольку доказательств нет. Одни мы во Вселенной, одинёшеньки. Тоска-а-а!.. Но как же хочется! И как же я завидую тем, кто верит, хоть это и абсурдно. Давайте, ребята, верьте! Может, вы... Читать далее
Кто Вам такое рассказал, что мы одни? Вы хоть представляете масштабы Вселенной? Да что там Вселенной, даже... Читать дальше
Стаентист-клюкальщик. Профессионал. Лёгкая атлетика, среднее и тяжёлое машиностроения в...  · 5 дек 2020
Между прочим, наличие инопланетян легко проверяется, Если они есть, то должны обязательно присутствовать в социальных сетях, это очевидно. Где же ещё им пообщаться с аборигенами, не вызывая подозрений? Естественно, здесь. Надо полагать, их тут немало уже. Поэтому просто присмотритесь к собеседнику. Иноземный менталитет всегда просвечивает, если, конечно, специально... Читать далее