Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы, что человек может измениться и преодолеть тяжелые жизненные проблемы, или бывают вещи, которые не стоить совершать? Приведите примеры если можно.

ПсихологияОтношения+4
Олег Масловский
  · 7,5 K
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 31 окт 2020

А причем тут вера? Но и вопрос многогранний.

Как говорил Воланд - люди НЕ Меняются, и прав.

Но, ВСЕ рождаются с программой жизни.

У одного запрограммировано изменять себя на каждом шагу, у другого - при большом потрясении в таком то году, у кого-то, что не надо что-то совершать..... Вопрос то в чем?

А есть Свобода Выбора начать Изменять программу жизни, но это делает один на миллионы, и перестаёт быть социальным, становясь ЧелоВеком, и его не приведешь как пример.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 21 июл 2016  ·
pocketbook
Любую проблему, которую человек создает себе сам, можно преодолеть так или иначе. Сложнее с проблемами, которые абсолютно от нас не зависят, например, с неизлечимыми болезнями. Тут обязательно приходится приспосабливаться, перестраиваться, переделываться изнутри. Иначе смерть. Я знаю по себе так как страдаю неизлечимой и прогрессирующей болезнью зрения, медленно, но... Читать далее
студентка-переводчик  · 21 июл 2016
Какой-то очень странный вопрос, каждая из частей которого не связана с последующей. Люди не меняются, в этом убедилось уже не одно поколение. Если вы еще об этом не знаете, то вас ждет серьезное разочарование.  Что до того, как человек может пережить тяжелую жизненную ситуацию, то это зависит исключительно от вас самих. Практически не бывает тех условий, при которых... Читать далее
Не очень поняла про вещи, которые не стоит совершать. Возьмем параолимпийцев - это люди, которые в тяжелой жизненной ситуации смогли приспособиться и добиться потрясающих результатов, которые вдохновляют каждого из нас и как бы намекают: посмотри, он без ног и играет в футбол лучше тебя, не раскисай, все в твоих руках (или ногах). Возьмем семью неизлечимо больного... Читать далее