Верите ли вы, что в будущем всё больше людей будут добрее к друг другу или это утопия?

ПсихологияСоциологияБудущее
Анонимный вопрос
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 23 окт 2020

Никогда не понимала истинную природу агрессии и равнодушия. Когда в книгах и фильмах показывают персонажа, который спокойно шагает по головам и, движимый чувством страха или злости, лишает других жизни, чтобы выжить самому. Борьба за выживание, она так естественна, но подобные персонажи вызывают только чувство жалости. Нет ничего естественного в том, чтобы спасая свою шкуру, прервать чужую жизнь. Человек социальное существо намного больше, чем любое другое существо из нам известных. Сообщество людей, менее 900 человек обречено на вырождение и не сможет расплодиться, чтобы заселить планету ( это научное исследование, в котором сделали минимальный подсчет для продолжение рода, с последующим его увеличением). Какой бы сильный, умный и великий человек бы не был, он ничего из себя не представляет, когда он один. Все эти национальные и расовые движения конечны. Превосходства не существует, по крайней мере, превосходства по праву рождения. Мир и так сильно изменился в этом направлении, и это не удобно для небольшой группы людей, которые стоят во главе нашего мира в данный момент. Именно поэтому, столько сил тратится для разжигания все новой и новой национальной борьбы, расовой борьбы, государственной борьбы, любой борьбы, где врагом обычного человека, становится такой же обычный человек, а не паразит, который живет за счет этих людей. В этом сообщении нет никаких левых призывов, это не о политике и не о враждующих классах. Речь идет о простом человеческом взаимоотношении. Кто из вас не готов протянуть руку нуждающемуся? Кто из вас не готов помочь тому, кому повезло меньше?

Посмотрите на себя и на окружающих, разве среди вас есть те, кто действительно способен на массовые убийства, чтобы кому-то и что-то доказать? Разве такие люди живут в других городах и странах?