Верите ли Вы в гадания, предсказания, стоит ли их воспринимать всерьез?

Гадания
Мария Шевякова
практический сектовед  · 14 дек 2017

Нет, я не верю в гадания и мистические предсказания потому, что хорошо знаю как они составляются и какими бедами могут обернуться.

Считаю, что всерьёз их воспринимать опасно. Механизм исполнения предсказаний связан не с подсмотренным будущим, а с психологическим эффектом самореализующегося пророчества.

Проще говоря, кто доверяет предсказателям, тот позволяет им программировать свою судьбу через бессознательные механизмы психики.

Т.е. добровольно приносит собственную свободу на алтарь сомнительных манипуляций сомнительной личности. Да ещё и приплачивает за это.

И с духовной точки зрения нравственно отвратительно и опрометчиво пытаться подсмотреть в замочную скважину времени, предусмотрительно запертую любящим Небесным Отцом.