Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли Вы в принцип бумеранга?

ПсихологияОбщество+3
Thomas Sharpe
  · 20,2 K
изобретатель(три патента), учусь играть на гармошке, учу немецкий язык, послал о себе...  · 14 июл 2020

Я человек с большим жизненным опытом, для себя веду социологию и есть много примеров, где человек получает удар бумерангом! Пример: мужчина, относящийся или отзывающийся очень плохо о женщине, (не заслуженно или не зная её) у него идёт угроза импотенции. и если он не поймёт и не остановится в своих дурных мыслях и поступках. то начнётся заболевание половых органов! ( эта из одна из многих причин заболеваний половых органов мужчин!)

потом напишу, я ещё не созрел, и бумеранг летит иногда в меня

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 дек 2016  ·
id186672748
Нет. В смысле некоей вселенской "справедливости" - точно нет. А вот в то, что наши действия имеют вполне реальные последствия - да. И война имеет свою логику; конфликт имеет свою логику. И если они идут естественным путём, то по совершенно предсказуемым типичным механизмам: иллюзия плохого человека, иллюзия выигрыш-проигрыш, эскалация... Мультик Бардина -  https://www.yo... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Евгений, а у кого можно подробнее почитать про эти механизмы?

Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 11 дек 2016

Нет. Жизнь - это события, которые происходят с людьми, плохие они или хорошие. Если с каким-то вашим обидчиком приключилось несчастье, это не закон бумеранга, не вселенская справедливость - это просто жизнь.

Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 9 февр 2022
Принцип бумеранга — вымысел. Зоолог Ричард Докинз резюмировал: "Во Вселенной электронов и эгоистичных генов, слепых физических сил и генетического тиражирования, кто-то из людей должен попадать в беду, а другим должна улыбаться удача, и в этом вы не отыщете ни гармонии, ни мотивов, ни какой-либо справедливости. Наблюдаемая нами Вселенная обладает в точности теми... Читать далее
Я занималась искусственным воспроизводством рыб, выращиванием молоди осетровых и карповых...  · 15 апр 2020
Обязательно! Как бы люди не называли этот прицип...: высшей справедливостью... или просто жизнью...., принцип бумеранга работает! Не зря ведь в Каждой религии, а они как известно придуманы людьми, с небольшими отличиями имеется заповедь: Какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет. Поэтому этот принцип является ответом на наши действия. Не поступайте с людьми так... Читать далее

Елена, вы конечно правы!

Психология, экономика, политика, общество.   · 18 июл 2022
Именно в бумеранг, как представляют себе многие люди, не верю. Потому что человек не может судить объективно и видеть всей картины мира. Например, банальный пример. Человек опаздывал на транспорт, что бы поехать на отдых, попросил друга на машине его отвезти, но друг отказался и человек опоздал и не поехал или поехал на следующий день. Но на друга очень обижен, ждёт что... Читать далее
Анонимный ответ4 июня 2019
Нет никакого принципа бумеранга, возмездия и прочего бреда.  Есть причина есть следствие. Другое дело если ты совершил пакость и сознаешь это то есть твоя совесть тебя грызет, то эта переливается в чувство вины за содеянное и решение этого это искупить свою вину, но так как человек не знает как это сделать его вина становится частью его подсознания, оттуда это может... Читать далее
Отличник боевой и политической подготовки  · 11 дек 2016
Я, конечно, согласен с тем, что жизнь логична, состоит из событий и все такое, но лично я-верю в эту теорию и что человеку "возвращается вдвойне". Расскажу простую жизненную историю. Знакомый служил в армии, так у них там сержант был один очень буйный и важный: всячески издевался над солдатами, документы портил, деньги тряс с них, ну и всячески унижал их. Все бы ничего... Читать далее
Анонимный ответ10 августа 2021
Я не особо верю в это, т.к у меня были опасные случаи в жизни (угрозы), но те богатые, здоровые и все с ними хорошо. А Я, если ссорюсь с родными или не то скажу им, то бумеранг приходит. К примеру, накануне заказал товар, а при ссоре приходит с браком. Если не ссоримся, то все хорошо. (Несколько раз так и не только с заказом, но ещё и в жизни не везёт). Не знаю, что... Читать далее
А у нас полиморфная многовариантность...  · 14 сент 2020
Есть такое понятие - "карма". Оно и не хорошее, и не плохое. Оно переводится как "деятельность". А вот деятельность в свою очередь может быть как хорошей, так и плохой. Закон кармы гласит, что хорошая деятельность обязательно имеет хорошие последствия, плохая деятельность обязательно имеет плохие последствия. Да, не факт, что последствия будут ну вот прям сразу, но то... Читать далее

"В науке" у Ньютона идёт речь о физических воздействиях, а не о ваших чёртовых бумерангах.