Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в то, что вам преподносят окружающие люди в соц сетях?

ПсихологияОбщество+2
w/
  · 19,9 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 26 июн 2020

Естественно.

Если я вижу, что человек хочет мне что-то преподнести, я позволяю ему это сделать.

Кто я такой, чтобы мешать? Зачем? На основании чего?

Потом, разумеется, я разворачиваю обёртку. Смотрю внимательнее. Мне ведь пока не известно, где он сам взял эту конфетку. Вдруг задымится. Он же не виноват, "из чего у нас теперь всё делают", может не знать.

Потом думаю.

За что мне такое счастье. Вдруг перепутали, а мне чужого не надо. Да и вообще, хочу ли я этого?

Мне вся эта политика (дают - бери, бьют - беги; дарёному коню в зубы и так далее) с детства не по душе. Понимаю ещё, родители диван дарят, хотя бы пару часов надо полежать из вежливости. Если очень вежливый, можно и подольше. Хрен с ним, с позвоночником.

Но в общем случае стоит всё-таки примерить, на себя.

Так что в целом схема такая. Если ты хочешь, чтобы я верил, и подтверждаешь это конкретными действиями (самосожжением, пляской с бубном до седьмого пота, в крайнем случае личным приготовлением прасада или раздачей золотых слонов), и я чувствую в себе желание поверить -- я верю.

Что бы там ни было.

Более того, если там "что-то не так", моя вера не поколеблется. Просто я не так понял. Или ты не так объяснил. Языковый барьер, искусство интерпретации и всё-такое.

Где-то внутри себя мы оба имели в виду Истину.

Если же во мне или тебе желания маловато (или я его не замечаю), то одно из двух =))

В предыдущей версии ответа здесь ничего написано не было, но теперь у меня возникли сомнения в его понятности.

Одно из двух означает, что я либо воспрепятствую "преподнесению" -- и приложу некоторые усилия к тому, чтобы из этого источника мне преподносили бы поменьше (чаще), либо сам начну "пре-следование" (реже).

Не знаю, будет ли это для Вас убедительным, но Сократ выпил яд, Иисус Христос позволил себя распять, а Джордано Бруно сожгли. Это не доказывает истинности их слов, но (для меня) означает искренность их намерения.

Я считаю это нормальным; и первое, что я делаю, это проверяю мотив. Факты, аргументы -- дело десятое; важен источник. Что он хочет?

Напоминаю, речь о том случае, когда по крайней мере с одной стороны "чистого желания" моему доверию не хватает

"Не догоню, так хоть согреюсь".

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 26 июл 2020  ·
andreylakro

Там столько всего преподносят, что мерить это критерием "верю-не верю" нет смысла. Во что я должен верить, в мемасы? В фотки с котиками? Я узнаю, чем занимаются мои друзья, смысла врать в том, куда ты сходил и где пообедал, в общем-то, нет.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Комментарий был удалён за нарушение правил
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 22 июл 2020

При чем тут вообще вера? Для меня соцсети - не религия. И не наука. То что попадается в сети - проверяю на стыкуемость с теми знаниями, которые уже есть. На логику, внятность, непротиворечивость. И если вопрос более-менее всерьез меня интересует - не ленюсь проверять по другим источникам - словарям, энциклопедиям и серьезной литературе.

Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 16 авг 2020  · kibika.com
Вера любого человека определяет его будущее. Если Вы заблудились в лесу и встретили человека, который указал нужное направление, Вы ему поверите или пойдёте в противоположную сторону? Поверите, потому, что собственных знаний куда идти у Вас нет. Так и в жизни, пока нет собственных знаний. полученных опытным путём, мы вынуждены верить тем людям у которых это знание есть... Читать далее
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 25 июн 2020
Я когда увидел книжку Д. Трампа и Р. Кийоссаки "Почему мы хотим, чтобы вы были богатыми", я прямо-таки прослезился. Думаю ну какие же высоко осознанные люди, совершенно бескорыстно тратят тысячи часов своего драгоценного времени только для того, чтобы мы, нищеброды не совершали глупых ошибок, а богатели быстро, легко и непринуждённо. Несколько лет спустя, я таки... Читать далее

куда нИ плюнь - это же не отрицание

Аккаунт заброшен в связи с отсутствием развития проекта  · 22 июл 2019
Да. Если мне пишут, что я выиграл миллион и мне нужно всего лишь перейти по ссылке и оплатить вычеты, то я так и делаю. Если мне пишет администратор сайта и просит мой логин с паролем, то я ему их напишу, ведь он администратор сайта. Если кто-то собирает на лечение больного человека, то тут же перевожу половину, нет, бОльшую часть своей ЗП. Считаю, что абсолютно каждое... Читать далее

Gelbert Douson, yeas!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 16 июл 2020

Вообще интернет - штука полезная, информации - море, на любой вкус. Но и мошеннических сайтов, элементарного "развода" тут немало. Нужно очень внимательно относиться к тому, что нам здесь пытаются преподнести и проверять информацию. Слепо доверять всем подряд в соцсетях я бы не рекомендовала.

ЧеловекПалеонтологияАнтропологияФилософияПсихологияДизайнТеатрОпераКиноМузыкаПутешествияМо...  · 30 июн 2020
Лгут. Но не так много. Эпоха сменилась. Сейчас откровенно лгать, что, «я дочь миллиардов, а здесь я случайно», так же откровенно глупо. Всё это сразу видно по буквосочетанию. По количеству и качеству фото многое сразу становится очевидным. Совершенно очевидным. :) А главное, зачем лгать и придумывать эти «тульпы» или как это называется? Фэйк-персонаж. Это всё от... Читать далее
Марк-Дмитрий Лангольф, такая ложь им приносит иногда неплохой доход! Если я, к примеру, пришла на Кью, то у меня... Читать дальше
Продаю клеи, герметики, смазки  · 23 сент 2020

есть хорошие правила анализа информации, если следовать им, то нельзя верить тому, что говорят и пишут ) Верить можно только фактам.

Что касается информации, которую преподносят люди, нужно постараться увидеть интерес автора текста. Задуматься над вопросом, зачем он вам это "преподносит" )

QueenBee.ru - блог о пчеловодстве. Полезные статьи по разведению пчел для начинающих.  · 30 июл 2020
В последнее время я даже в прогноз погоды не особо верю)) Однажды искал варианты дополнительного заработка и в ВК попал на пост одного деятеля, вещающего с пляжа в какой-то курортной стране. Он в красках расписывал, как хорошо уметь делать доходные сайты и что он уже несколько лет живет только с таких вот заказав. Средняя стоимость сайта - 15-20тыс, срок на... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил