Вернётся ли хоть один родитель синички, если на гнездо напала кошка?

КошкиПриродаПтицы
Егор
Продаем кормушки для птиц (оконные, деревянные), а также скворечники, домики для летучих...  · 6 июл 2020  · art-kormushka.ru

Если гнездо с достаточно взрослыми птенцами, и вы успели спасти гнездо от кошки, то взрослые вернутся к своим птенцам. Родительский инстинкт у птиц повышается по градации от минимального при откладке яиц самкой (это самый опасный период, птицы от любого беспокойства бросают гнездо) до максимального, когда у родителей громкие пищащие птенцы (они готовы даже нападать на своего обидчика, но не все это делают).