Верно ли, что если обучение доставляет удовольствие, то оно дается легко?

Образование
Dhdhj Jdjdjdjd
бакалавр математики, постоянно учусь  · 18 июн 2019

Вовсе не обязательно. Мне иногда удовольствие доставляет именно преодоление каких-то сложностей в процессе обучения. Что-то не поддавалось, и после упорных попыток смогла? Восторг!
Отличная оценка на экзамене, к которому пришлось долго и усердно готовиться, приносит гораздо больше удовольствия, чем пятерка за халявный экзамен, доставшаяся просто так.