Верно ли, что любить, значит быть готовым заявить это всему миру?

Почему ?
ПсихологияФилософия+3
Миархэль Miarhel
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 12 февр 2022
У любви (такой, которая у вас на картинке) есть две составляющие: романтическая, когда удовлетворяются чувства, и жизненная, когда выполняется долг. Большинство людей вторую вообще предпочитают игнорировать, застревают на первой, поэтому находятся в состоянии опьянения влюбленностью и принимают важные решения в этом состоянии. А потом начинается - разводы, аборты, никому не нужные дети, измены и так далее.
Так вот, в состоянии опьянения влюбленностью как раз и тянет что-то громкое заявить на весь мир. Но к таким заявлениям относиться следует не более серьезно, чем к словам пьяного человека. Он может взять их обратно сразу же, как только протрезвеет. Так что это не показатель любви, это показатель того, что ваши чувства наслаждаются. Показатель любви, это когда есть все причины разорвать супружескую и семейную связь, но вы этого не делаете, продолжая день за днём исполнять свой долг по отношению к любимому человеку, не выдвигая никаких условий, ничего не требуя взамен. Вот это настоящая любовь. И она имеет реальную ценность, потому что это тяжело, по сути - это героизм, о котором никто никогда не узнает.
Психолог стаж работы 15 лет,   · 1 авг 2022
думаю если любишь то не надо это скрывать этот но и показывать тоже не надо быть естественным в своей любви проявляясь по своему желанию .Смысл и назначение любви в чем?единение ради созидания новой жизни, идти вперед по своему чувству ведомый им.Но показуха здесь не нужна!
Учащийся 3 курса РГУТиСа на специальности "Графический дизайн". Свободное время посвящаю...  · 1 авг 2022
Нет! Я считаю, любить нужно душой, а не выставляться! В крайнем случае заявить о своей любви можно только САМЫМ дорогим людям: друзьям или родственникам, тому, кому ты доверяешь. Любовь "напоказ" - это уже не любовь. Любовь должна оставаться сокровенной.