Верно ли такое мышление, как «На все воля божья» или «Все по воле всевышнего»? Правильно ли снимать с себя ответственность?

ПсихологияОбществоРелигия
Mihail Man
Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 13 июл 2020

Христианская церковь провозгласила эти несовместимые догмы - абсолютная Вол Бога и свободная воля человека. Превосходство какой-то о одной недоказуемо. ИМХО Бог первично воля Его превыше.

Клинический психолог  · 23 июл 2021  · b17.ru/go_26a

Ответ на этот вопрос у каждого свой, и каждый определяет его про своему. Соответственно, сказать правильно ли снимать с себя ответственность нельзя. Это точно проще, чем брать ее на себя. И менее продуктивно чаще всего. Хотя, брать на себя чужую ответственность тоже не очень)