Вернут ли Калининграду его прежнее, куда более звучное и красивое название - Кёнигсберг? Многие местные жители и сейчас его называют именно так.

ОбществоИстория+3
Alex Zalewski
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 1 апр 2017

"куда более звучное и красивое название"

Спорное утверждение. Для меня что Калининград, что Кёнигсберг- сердце никак не трогают. Все равно. Королёвец как-то получше звучит. Но это мое личное мнение.

Это дань истории. СССР победил Третий Рейх, захватил часть его территорий и переименовал. И смена названия является, как мне кажется, символом того, что этот город теперь русский.

дедушкак калинин вряд-ли достоин быть увековеченным, тем более не имеет к Кёнигсбергу никакого отношения. естественно, со временем вернется прежнее, куда более звучное и красивое название - Кёнигсберг