Весь день провел под палящим солнцем и обгорел. Ночью температура тела поднялась выше 38 градусов. Эти два события как-то взаимосвязаны?

МедицинаЗдоровьеТело
Василий Визгунов
Медик, кинолюб, книгочит  · 25 июн 2016

Да. Перегрев вызвал повреждение кожи, в результате чего выработались факторы воспаления, воздействующие на центр терморегуляции в гипоталамусе и температура тела повысилась.

Да! Так же может появится тошнота, рвота, слабость. Это реакция оранизма на "пережаривание". Так что отдыхайте, не вылезайте на солнце... Берегите себя