Вес и масса разные понятия? В физике мы узнали, что Р = mg при неподвижности тела. Значит человек весом 70 кг будет иметь массу в 7 кг?

ФизикаВес+2
Данила Голубев
Да, поскольку вес человека будет различным, например на Луне человек будет весить меньше, чем на Земле. А масса величина постоянная. Почитайте, Герберта Уэллса  "Первые люди на Луне", там этот момент хорошо прописан.
15 лет работаю в маркетинге. По образованию инженер. Люблю находить простые объяснения...  · 6 февр 2020  · interesnye-istorii.in.ua

Нет, не значит. Человек массой 70 кг будет давить на землю с силой 70*9,8 и она будет выражена в Ньютонах, а не в килограмах. Это если очень коротко ответить. Но 140 символов ну-ну-ну

а в душе я танцую  · 4 февр 2020

Правильно будет сказать "Человек весом 70 кгс будет иметь массу 7 кг". Таки да это будет верно.

Сложность понятия в том, что в простом обиходе оно постоянно подменяется одно другим и возникает путаница.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0