«Весь смысл человеческой жизни состоит в том, чтобы развивать свое я». Как это понять?

ЖизньРазвитие+2
Elsa Yail
Увлеченный познанием себя и мира. Духовность. Искусственный интеллект. Создаю информацион...  · 18 июл 2020

Ваши душа и дух вечные, в отличие от эго. Ваш дух и есть ваше Я. А что у вас есть по настоящему вашего кроме своего Я? Все остальное вы потеряете рано или поздно. А если вы это потеряете, большой ли смысл это развивать? Может быть достаточно поддерживать на приемлемом уровне?

Какую истину вы знаете в этом мире, кроме "Я есмь"?

Вот и получается, что весь смыл человеческой жизни состоит в развитии своего Я. Остальное суета и тлен.