ветеран боевых действий в афганистане,гражданин Израиля. Как он может поменять удостоверение на действующее в РФ?

в военкомате отказали в получении действующего в РФ удостоверения ветерана боевых действий: у Вас гражданство не двойное и у Вас нет Вида на жительство. Какой нормативный документ может подтвердить этот отказ?

ВоенкоматВетераны боевых действий+3
Нина Р.
Консультации квалифицированных юристов  · 4 дек 2019

Поскольку Вы, являясь ветераном боевых действий на территориях других государств, то читайте внимательней Закон о ветеранах, статья 12 которого гласит

" Статья 12. Сфера применения настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон распространяется на граждан Российской Федерации, а также на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к категориям ветеранов, указанным в статьях 2 - 4 настоящего Федерального закона. Меры социальной поддержки иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к категориям ветеранов, указанным в статьях 2 - 4 настоящего Федерального закона, временно проживающих или временно пребывающих на территории Российской Федерации, определяются международными договорами Российской Федерации"

Думаю более полного ответа на Ваш вопрос ни кто не даст

Я бы не стал доверять консультациям юриста, который пишет "никто" раздельно. Простите за прямоту.

Георгий Степико, в отрицательных местоимениях частица "ни" в случае отсутствия предлогов пишется с местоимением слитно. Например: Никто из присутствующих не знал, как сделать это задание.

Если же слово "кто" является самостоятельным, и частица "ни" будет относиться к этому слову, то здесь будет обязательным раздельное написание.

А, доверять или нет, это Ваше право