Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Виниры или люминиры?

Что лучше подойдет, если некрасивая форма зубов? Как думаете?

У меня зубы есть неровные, хотела бы форму чуть крупнее. У стоматолога была только на лечении зубов, на счет виниров не консультировалась.

Нравятся фото до и после установки виниров в фрау дент. Но боюсь, а вдруг мне не подойдут виниры? Такое может быть? Кто ставил виниры или люминиры, сколько это стоит? Не жалеете?

МедицинаСтоматология+4
inga.kuzakova
  · 22,8 K
Нам важен каждый зуб!  · 30 июл 2020  · dentalway.ru

На вопрос отвечает ортопед-имплантолог-хирург Михайлов Максим Леонидович

Все самое интересное и полезное о лечении зубов. Заходите!Перейти на instagram.com/dentalway_russia_
Первый
Стоматолог во 2м поколении. Работаю в Екатеринбурге. С 2013 года ухаживаю за зубами деток...  · 21 янв 2020  · ruzanadent.ru
Инга, здравствуйте. Виниры и люминиры отличаются толщиной и показаниями для изготовления. И те , и другие являются несъёмными и фиксируются к зубу стоматологическим цементом. Керамические виниры бывают нескольких видов (у каждого вида есть свои плюсы и минусы): 1.Изготовленные методом послойного нанесения керамики на рефракторе (эстетичные, но хрупкие, толщина... Читать далее
Ну, виниры ставить ради белой улыбки - глупо. Под виниры здоровые зубы стачивают. Зачем такие сложности? Есть еще... Читать дальше
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 28 дек 2020  · ldent.com
Говоря о люминирах, подразумевается американская технология. С ее помощью создаются ультратонкие накладки, что позволяет производить лишь минимальную обточку зуба для их установки. Получаемый вариант характеризуется как голливудская улыбка. Результат, достигнутый с помощью виниров, не столь выраженный, но максимально натуральный. Среди минусов люминиров также – более... Читать далее
Филолог в душе и по образованию)   · 23 июл 2020
Вы же понимаете, что это все настолько индивидуально! зубы, визитная карточка, я считаю, любого человека. От улыбки многое зависит. Я не ставила себе виниры,а вот коллега по работе однажды пришла с шикарными красивыми белыми зубами! Сказать, что я обомлела , ничего не сказать. До этого ее зубы были настолько мелкими! Она всегда, когда улыбалась, прикрывала их рукой. А... Читать далее
Практикующий врач-стоматолог  · 9 апр 2019  · tele.click/anonymousdentist

В плане качества и долговечности - однозначно только виниры.

Представьте, что люминиры это как накладные ногти, такие же накладки на зуб из композита. Минусы - большая толщина, низкая эстетика, невысокая прочность.

Виниры - это керамика. Прочнее своих зубов, тонкие, если сделаны правильно - срок службы не ограничен.

Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом" занимаются лечением пациентов в...  · 9 мая 2022  · d-stom.ru
Добрый вечер! В силу своей небольшой толщины, хрупкости, и высокой прозрачности люминиры на зубы имеют достаточно большое количество противопоказаний, перечень которых еще больше, чем у обычных виниров. При первичном осмотре стоматолог подскажет, что лучше применительно к вашей ситуации. Список показаний к люминирам достаточно скромен, причем каждое показание имеет... Читать далее
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 23 нояб 2020  · implant-expert.ru
Зубные накладки пользуются широкой популярностью, поскольку позволяют во многих сложных случаях добиться идеальной эстетики ротовой полости. Выбор пациентов – виниры ставить или люминиры – не прост. Оба типа накладок имеют свои преимущества и недостатки. Виниры традиционно считаются более прочной конструкцией, они перекрывают многие дефекты, но требуют обтачивания... Читать далее
Перейти на наш официальный сайт и записаться к специалистуПерейти на implant-expert.ru/yandex-q

Хороший и развернутый ответ. Спасибо.

Первый

т.е. брекеты даже не рассматриваете? Дайте своим зубам шанс)

Может быть ваших зубов достаточно, даже, если они очень мелкие и не провные, что бы собрать красивую улыбку.

И то и то хорошо. Но в наших клиниках лучше, наверно, люминиры. Так как от меньше болевых ощущений и установки их требует меньшего профессионализма от врача. Если денег много, то врач, думаю, сам подскажет, а если средства ограничены, то второй вариант, как по мне, приемлемее. Люминиры и дешевле (но это не точно, везде по разному) и проще. А так, решайте сами. Могу посов... Читать далее

Тоже задавалась таким вопросом. Потом решила сходить на консультацию в американский стоматологический центр "Дантист". Там осмотрели меня и посоветовали лучше ставить виниры. Я, кстати, в том же медицинском центре и поставила себе. Там и врачи с медсестрами вежливые, да и деньги не дерут как бешеные. Так что, лучше обратиться к специалисту и узнать, что подходит для вас.