Виртуальные экскурсии. Это интересно или нет?

ТуризмВиртуальная реальностьЭкскурсии
Yulia Hovich
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 3 дек 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Телевидение и интернет существуют туже давно, но туризм остается популярным и туристы все равно предпочитают смотреть достопримечательности и страны вживую.

Это замечательно, что многие достопримечательности можно посетить виртуально, так как в этом году путешествия практически невозможны из-за пандемии.

Но виртуальные туры и информацию из сети можно использовать для планирования будущих поездок, ибо экран не заменит ощущений и атмосферы настоящего путешествия.

Спасибо за ответ! :)

Интересные экскурсии  · 6 нояб 2020  · excurzilla.com/ru

Конечно, ничто не сравнится с личным познанием мира. Тем не менее, многие музеи, национальные парки и другие достопримечательности предлагают виртуальные туры, чтобы мы могли взглянуть и узнать о них почти так же, как если бы мы были там. Например, Лувр.

Курсы итальянского языка в городах Италии  · 6 нояб 2020  · italiano-web.ru
Юлия

Смотря какие. Всё, как и в настоящих, зависит от предмета экспозиции, от технического оснащения и от информационного сопровождения. Однозначно, это классная вещь, которая помогает быть в тех местах, в которые пока что мы не может добраться.

Общежития и хостелы Москвы  · 6 нояб 2020  · inforr.ru

Да, вполне. Конечно, даже самая качественная виртуальная экспозиция не сможет передать тех ощущений, которые вы бы испытали вживую. Тем не менее, это весьма захватывающее занятие. Возможность посетить экскурсию в любой точке планеты, не выходя из дома, определенно радует, а ежедневно развивающиеся технологии позволяют сделать этот процесс максимально реалистичным.

Спасибо за ответ! :)

На самом деле, Я очень разносторонний человек. И попробую ответить на множество ваших...  · 6 нояб 2020

Если честно, то не очень. Да, конечно можно попробовать, но я пожалела. В живую это на много интересней, а виртуально как то не по себе. Не можешь ничего потрогать, рассмотреть в близи как мог сделать бы в жизни, так же сама атмосфера не та. Дело не мое конечно, но я бы второй раз не согласилась