Витамин В6 повышает гемоглобин?

ЗдоровьеПитание+2
Юрий Агеев
Широкий ассортимент уходовой и декоративной косметики   · 12 июн 2020  · sw86.ru
Slim woman

Для повышения гемоглобина,отвечают все витамины в совокупе.
А конкретно один витамин каждый несёт свою историю...
Витамин B6 (пиридоксин, пиридоксаль, пиридоксамин) улучшает метаболизм в тканях мозга, так как является главным катализатором обмена аминокислот, синтеза большинства нейромедиаторов нервной системы. Таким образом, витамин B6 повышает работоспособность мозга, способствует улучшению памяти и настроения.

не только железо, но и витамин B6, вы правы, необходимы для синтеза  гемоглобина, а их дефицит приводит к нарушению созревания эритроцитов. Сталкивалась с этим не понаслышке. дефицит В6 советую восполнять активной формой этого витамина для лучшего усвоения - пиридоксаль-5-фосфат - беру такой от эвалар из их новой серии лаборатория - у них наиболее эффективная дозировка.