Вклад в Сбербанке может являться заработной платой для получения детских пособий?

Детские пособияУсловия получения пособия
Аленка Пустовая
ЗАДАЙ ВОПРОС ЮРИСТУ
Не нравятся догмы привнесённые нарочито  · 27 сент 2021
Проценты с вклада в банке являются доходом, одной из его разновидностей. Заработная плата также одна из разновидностей доходов. Название дохода - "заработная плата" подразумевает получение материального вознаграждения наёмным работником в зависимости от условий трудового договора. А вот доходы, повторюсь, в принципе, могут быть разного происхождения)))