Влияет ли геморрой на потенцию?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Официальный производитель ЛОВЕЛАС® Форте  · 12 мар 2021

Прямого влияния геморрой не оказывает, но эрекция и либидо могут ухудшаться по причине симптомов. Симптомы, связанные с геморроем, угнетают физически и психологически. Мужчина может переживать из-за дискомфорта, за возможные казусы в постели, например, выделения из анального отверстия в виде слизи или остатков свечей, ущемление или кровоточивость узлов в неподходящий момент.

Геморрой может сопровождать снижение потенции по той причине, что обе указанные проблемы имеют общие корни появления - это малоподвижный образ жизни, избыточный вес, слабость сосудов.

Чтобы избавиться от проблемы с потенцией, необходимо решить вопрос с геморроем. В первую очередь, необходимо отрегулировать питание, заняться спортом, воспользоваться специальной мазью или свечами. Если случай запущенный - лучше обратиться к врачу. Для быстрого повышения потенции подойдет специальная добавка Ловелас.