Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влияет ли город, в котором ты живёшь, на твоё психологическое состояние и на твою жизнь в целом?

ПсихологияИстория+3
Виктория Некрасова
  · 694
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 9 апр 2016

И еще как влияет. Городская среда буквально напичкана визуальными раздражителями, тянущими на себя внимание. Огромное количество рекламы и особенно лиц людей. Эволюция закрепила в нас очень сильные и важные механизмы ответственные за распознавание лиц. Раньше это свойство было жизненно важным, ведь приходилось распознавать членов стаи и быстро узнавать чужаков. В городской среде нам за одно путешествие на метро может повстречаться тысяча людей, в то время бедным мозгам приходится постоянно обсчитывать затратные алгоритмы распознавания.
Может показаться смешным или странным но я рекомендую перемещаться в городской среде тщательно избегая зрительного контакта с прохожими. Эффект более чем заметный: усталости меньше, голова светлее.

влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь TheQuestion  · 9 апр 2016
Да,только не сам город,а общество которое там живет их обычаи,стереотипы,убеждения,правила и условия.Как не крути,а от своего окружения ты что-то берешь себе и оно на тебя влияет. На жизнь в целом влияет если ты хочешь карьеру\большего развития и живя в провинции едешь в большие города.Там новый опыт,может новые приоритеты,взгляды и тд. Благо есть выбор где жить,чем зани... Читать далее
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 9 апр 2016
Да, влияет! Я, например, обожаю дожди, ветра и хмурую погоду. Так что Дублин для меня идеально подходит. Меня не вводит в депрессию (а даже совсем наоборот) постоянный стук дождя об оконное стекло. С начала этого года по Ирландии уже пронеслось около 11 штормов. И мне намного спокойнее засыпается со звуком ветра за окном. Я большой домосед и поэтому подобная погода для... Читать далее