Влияет ли грамотность человека на ваше восприятие его/её как профессионала в своей области?

Многие специалисты ведут странички в социальных сетях. Замечаю за собой, что, когда вижу частые орфографические или грамматические ошибки в простых оборотах или словах, например, на
«тся/ться»,
«в течение/в течении», употреблении
«ни/не» и т.д. , возникает недоверие к человеку как к профессионалу, особенно, если в своих публикациях специалист делится знаниями и, тем самым, берет на себя роль учителя.
Хотя, казалось бы, как грамотная письменная речь влияет на профессиональные качества, к примеру, визажиста, дизайнера или организатора мероприятий?
ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Катрин
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 17 сент 2021  · b17.ru/id119653
Прямой связи нет, она опосредованная. Многим профессионалам, чтобы поддерживать свою квалификацию и тем более повышать, нужно учиться. А значит, читать книги и журналы. Как правило, приличные издания написаны грамотно.
Таким образом, бросающаяся в глаза (т е. эпизодическая, случайные опечатки и т.п.) малограмотность - косвенное свидетельство того, что учился человек плохо, сейчас тоже мало читает по специальности и, соответственно, доверия к нему меньше в этом плане.
Конечно, существует масса профессий, где и практика, и обучение в основном "ручные". Там это не столь актуально.