Влияет ли популярность сталинизма в России на отток ученых и инженеров из страны? Каким образом?

ОбществоИстория+3
Dmitry Solovyov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 авг 2017

сталинизма в России грамм на ведро, ученые и инженеры с этим сталинизмом скорее всего никогда кроме как в интернетиках не встретятся в реальной жизни. На их отток влияет зарплата и возможности. Хороший ученый и инженер заработает в долларах больше чем в рублях.

вечный студент  · 4 авг 2017

скорее отсутствие возможностей для развития и низкий уровень жизни. текущая политика России направлена на поддержание бизнеса, типа укрепиться на своём рынке. до науки дело дойдёт ещё не скоро