Влияет ли поза во время сна на количество морщинок, заломов на лице?

МедицинаКрасота и уход+2
Alla
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать любой вопрос на тему макияжа и косметики...  · 24 февр 2022  · academy.ellinsvet.com
Да, влияет. С возрастом кожа становится менее пластичной и упругой, любые механические действия (в том числе давление или трение о какую-либо поверхность) могут создать заломы и увеличить количество морщинок на лице. Поэтому поза для сна крайне важна в этом вопросе. Так, если вы спите на боку, одна сторона лица неизбежно будет сминаться. Это причина, по которой есть смысл приобрести ортопедическую подушку и постельное белье из натуральных тканей, что поможет уменьшить количество заломов на коже лица и предотвратить появление новых морщин.
большое спасибо!