Влияет ли приём алкоголя на появление снов (если их долго не было)? Если да - то в каком количестве?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Данил Панов
Кафе и рестораны, питание, как это работает, организм, сериалы, телевидение, розничная...  · 6 июл 2017

Вопрос построен немного некорректно. Сновидение — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека. Принято считать, что яркие или запоминающиеся сны и образы в них являются продуктами переживаний человека в реальной жизни, из чего берут своё начало всевозможные теории о толковании снов.

Этиловый спирт (этанол), входящий в состав алкогольных напитков, обладает значительным психоактивным эффектом. Употребление этанола вызывает опьянение, в результате чего у человека снижается скорость реакции и внимание, нарушается координация движений и мышление.

Следовательно употребление алкоголя, как удар по центральной нервной системе, напротив не должно способствовать видению или же запоминанию снов.