Влияет ли психоматика на процесс похудения во время тренировок? Очень долго занимаюсь, придерживаюсь зож, но вес никак не уходит.

МедицинаСпорт+4
Анонимный вопрос
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 5 апр 2019  ·
kolya_g

Эмоциональное состояние может опосредованно повлиять на похудение.

Находясь в негативном состоянии, вы можете неосознанно меньше выкладываться на тренировке, или допускать ошибки в подсчете КБЖУ.

Если вы грамотно выстроили рацион (не просто нашли диету в интернете, а посчитали КБЖУ и придерживаетесь их), программу тренировок, боле-менее соблюдаете режим, вес должен начать снижаться.

Если этого не происходит, нужно пересмотреть ваши рассчеты и планы. Если никаких ошибок нет, то нужно идти к врачу и сдавать анализы. Часто вес не уходит из-за проблем с эндокринной системой или ЖКТ.

Скорее всего, проблема в этом, и психосоматика тут не при чем.

Влияет качество и каличество ваших тренировок.