Влияет ли SSD на производительность игры?

Поиск информацииПроизводство
Канара
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 4 нояб 2020
Алексей Грин

Добрый день,

SSD на производительность в играх не влияет, но как и в каждом правиле в этом тоже встречаются исключения. Так, например, если в компьютере мало оперативной памяти, то часть данных выгружается в файл подкачки.

Скорость возвращения данных обратно в ОЗУ зависит от быстродействия накопителя, и тут компьютер с SSD покажет в некоторых случаях лучшее быстродействие в играх.

В зависимости от характеристик компьютера надо смотреть на то в чём он нуждается больше всего))

Занимаюсь сборками компьютеров, помогаю выбрать комплектующие и ноутбуки. Моя группа — vk...  · 4 нояб 2020

SSD не влияет на FPS в играх. Единственное, что поменяется — скорость загрузки. Количество кадров зависит от процессора, видеокарты и оперативной памяти.

Всё о компьютерной технике  · 14 нояб 2020  · isborka.ru
Андрей П

Добрый день!

Влияет на скорость загрузки игры (а так же уровней) и подгрузку текстур и прочего.

Разница между SSD, работающим через PCI-E и через SATA 3 не такая уж большая в играх.

Более подробно о том как выбрать SSD Вы можете прочитать здесь.