Влияет ли вес груза на весах если он выступает за площадку весов?

евгений п.
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 22 нояб 2018

От того, выступают ли какие-либо части груза за пределы площадки, вес не изменяется.

Главное, чтобы груз не опирался выступающей частью на какой-либо посторонний предмет, так как тогда показания на весах будут занижены.