Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влияет ли вес на шанс победы в драке?

ДракаБои+3
сергей ердяков
  · 4,9 K
Первый
Основатель и главный тренер клуба ZALEEV FIGHT TEAM. Многоактный чемпион и призёр...  · 31 дек 2019

При прочих равных условиях - вес безусловно влияет. Чем тяжлее человек, тем у него сильнее удар. Однако, если тяжелый человек окажется плохо подготвлен физически и технически, то более легкий протвиник, но при этом более техничный - с легкостью выиграет поединок.

В принципе, для того, что бы убедиться в этом достаточно прийти в любую секцию единоборств и посмотреть, как люди "работают" в свободных спаррингах или схватках.

Писатель, художник Знаю и изучаю языки: английский, китайский, японский, польский, чешский  · 1 апр 2022
Да, вес имеет большое значение.
Я в школе боевых искусств (ушу) просто затаптывал своих противников, что весили на 10 кг меньше или были ниже ростом, даже техника никакая не понадобилась.
То же было в секции самбо. Парня, который владел техникой в сотни раз лучше меня, но был ниже ростом и легче на много кг - я просто швырял по всему татами, как тряпичную куклу.
Интернет-магазин охолощенного оружия, макетов оружия, ножей, военного антиквариата и...  · 31 окт 2019  · gunsroom.ru

Чаще всего влияет "вес" оружия, которое в этой драке применяется, его тип (холодное, огнестрельное, газовое), а также умение им пользоваться. Вы же знаете, что против лома нет приёма, окромя другого лома.

Занимаюсь ай-ти технологиями и борьбой  · 14 янв 2022
Если человек не то чтобы прям жирный, а высокий, широкий и у него больше подкожный жир, то да. Такого человека будет сложно вырубить, да и его удары будут тяжёлыми, да и вообще такие типы нифига не медлительные. Их скорость вообще не уступают обычному человеку... Конечно всё зависит от человека, а если так, то вес играет чуть ли не важную роль. Например, что вы будете... Читать далее
Я человек, люблю спорить  · 21 мар 2021
Вес решает. Если противник ловкий, но дерётся на уровне "я умею махать кулаками и ногами", то гг этому сопернику. Чтобы победить массивного соперника, нужно хотя бы сходить на боевую секцию по типу бокса, тайского бокса или единоборств. Тогда такой соперник может быть угрозой, но если он не уложит вас в течении хотя бы минуты, то тут и вы сможете выйти победителем. Если... Читать далее

Нет не влияет.Это только важно в спорте,когда бьешься под крышей на матах по правилам и под присмотром судьи!В драке важнее рост,чем вес.А на улице чтобы попасть в колено,горло,глаза и пах вес не нужен!В реальной драке главное сила духа,контроль,ловкость,техника и скорость,а уж потом сила,а тем более вес.