Влияет ли вес на шанс победы в драке?

ДракаБои+3
сергей ердяков
Основатель и главный тренер клуба ZALEEV FIGHT TEAM. Многоактный чемпион и призёр...  · 31 дек 2019

При прочих равных условиях - вес безусловно влияет. Чем тяжлее человек, тем у него сильнее удар. Однако, если тяжелый человек окажется плохо подготвлен физически и технически, то более легкий протвиник, но при этом более техничный - с легкостью выиграет поединок.

В принципе, для того, что бы убедиться в этом достаточно прийти в любую секцию единоборств и посмотреть, как люди "работают" в свободных спаррингах или схватках.

Писатель, художник Знаю и изучаю языки: английский, китайский, японский, польский, чешский  · 1 апр 2022
Да, вес имеет большое значение.
Я в школе боевых искусств (ушу) просто затаптывал своих противников, что весили на 10 кг меньше или были ниже ростом, даже техника никакая не понадобилась.
То же было в секции самбо. Парня, который владел техникой в сотни раз лучше меня, но был ниже ростом и легче на много кг - я просто швырял по всему татами, как тряпичную куклу.
Интернет-магазин охолощенного оружия, макетов оружия, ножей, военного антиквариата и...  · 31 окт 2019  · gunsroom.ru

Чаще всего влияет "вес" оружия, которое в этой драке применяется, его тип (холодное, огнестрельное, газовое), а также умение им пользоваться. Вы же знаете, что против лома нет приёма, окромя другого лома.