Влияют ли курсовые, сам диплом и оценки в дипломе на выбор работадателя при приеме на работу человека без опыта работы?

РаботаУчеба+2
Анонимный вопрос
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 17 янв 2019

Диплом, как мне думается, это просто некий фильтр. Желающих работать много, вот отдел кадров или работодатель и ставит первый фильтр -- образование. Второй фильтр -- опыт работы. Даже, скорее, не опыт работы, а умение в короткий срок самостоятельно работать.

Я насмотрелся на желающих работать технологами в нашей фирмочке - все хотят получать по 100-150 т.руб, но часто не могут и часа самостоятельно провести за компьютером, чтобы не подбежать к кому-то более опытному, отвлечь его своими вопросами. И странное дело -- такие даже через год не могут работать самостоятельно... их или увольняют, или они сами увольняются.

Пролетарий умственного труда.  · 17 янв 2019

кхм.. ну если вы не пошли незнаю... в какюу-т там аспирантуру и науку двигать....
то не один работодатель ваш диплом даже никогда не откроет.

более того, он его ДАЖЕ не увидит.

увидит только отдел кадров. и то просто для того, чтоб положить на полку.