Влияют ли ссылки в соцсети на оценку сайта поисковиком?

Seo
Анонимный вопрос
SEO и поисковый маркетинг  · 9 дек 2020  · textarget.ru

Безусловно. Соцсигналы - это

  • источник трафика и поведенческих метрик
  • свидетельство реальности компании
  • сигнал о популярности сайта среди пользователей

Обратите внимание: по многим витальным запросам поисковые системы выше ранжируют именно аккаунты в соцсетях.

Как фактор ранжирования соцсигналы были сильны примерно до 2015 года, с тех пор этот фактор стал слабее. Но его нельзя скидывать со счетов, он всё ещё работает.

Делаю интернет-маркетинг простым и понятным.   · 13 янв 2021

Для гугла - нет, согласно официальному заявлению. Но если из соцсетей будет направляться траффик на ваш сайт - это повысит рейтинг для любого поисковика.