Влюбилась в умного, привлекательного и хорошего человека, но понимаю, что ничего не могу дать ему взамен, я глупая, ничего не знаю, ничего не умею, никаких талантов и не способна о нем заботиться?

ОтношенияЧто делать?+2
Анонимный вопрос
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 30 янв 2019  ·
toniasamsonova

Привет, предлагаю включить режим эгоизма. Знаете, как в самолетах говорят "Сначала пристегните кислородную маску себе, а потом своему ребенку", давайте я вам скажу, что мы сначала займемся вашими счастьем и благополучием, а потом будем помогать человеку, в которого вы влюбились. Потому что вы сейчас сочинили за него, что ему от вас нужны таланты, знания и забота, а может быть ему от вас нужны молодость, беззаботность и большая попа. Мы с вами не знаем, что нужно, поэтому оставим ему право и возможность самому о себе позаботиться, а с вами поговорим о том, как сделать так, чтобы вы получили то, что вы хотите. Еще раз: не надо за кого-то придумывать, что ему нужно, человек сам решит.

Если вы хотите быть рядом с человеком, которого любите, то а) перестаньте мучатся и сомневаться, лучше попробуйте создать ситуации, когда вы встретитесь - либо пригласите его вместе куда-нибудь сходить, либо окажитесь с ним в одной компании б) перестаньте в себе сомневаться, потому что если вы какая-то не такая по его мнению (глупая, некрасивая, ничего не могущая ему дать), то вам-то он зачем? Вам все равно не нужен тот, кто думает, что вы плохая, вам нужен тот, кто считает, что вы самое классное, что вообще существует. Вы же счастливой быть хотите? "А не хочу любить, хочу страдать?"

Если вы хотите страдать (это тоже нормально) бывают в жизни моменты, когда лучше пострадать из-за любви, потому что все очень остальное трудно и тяжело, то идите и страдайте в свое удовольствие. Но перестаньте за другого человека придумывать, что ему нужно, пристегните кислородную маску себе.

вам возможно ничего знать и не надо...если он ваш...то всё ок