Влюбился в бывшую одноклассницу, с которой не виделся больше 10 лет. Если я не ее круга общения, есть ли смысл набиваться в друзья или лучше сразу признаться?

ПсихологияЛюбовьОтношения полов
Анонимный вопрос
Психолог  · 11 нояб 2019

Автор, почему именно сейчас? Чего из того времени вам не хватает? Ваша жизнь вас устраивает или хочется начать все с начала? Возможно дело не в однокласснице, а в том, что она олицетворяет.

Сначала я бы попробовал, думаю. Но увы.

Тосковать по прошлому - нормально. Это называется ностальгией. А жить прошлым не сто́ит, будущее интереснее, ведь вы туда идете скажем так тюнингованным, лучшим чем были в то время.

Если что-то произошедшее с тех пор вас не устраивает в вашей биографии, выход один - принять это и сказать себе "ок", видимо по-другому я в тот момент не мог. После принятия своих ошибок жизни действительно начинается с начала

Да, я это понимаю, но все же мне она нравилась и тогда, как минимум нравилась. Время от времени я заходил на ее страницу, недавно она приснилась, при чем в старших классах (на выпускном, грубо говоря, последни урок), хотя она ушла раньше, и после того как я зашёл на ее страницу, теперь не могу думать о чем-то другом, концентрация пропала, хуже спать стал, меньше есть. По всем качествам она для меня идеальная. Я не знаю, связано ли, но у меня до этого летом были проблемы с психикой, панические атаки 3 раза, в результате которых пришлось все три раза вызывать скорую из-за страха (я один живу, по-этому помочь не кому было). Потом пару месяцев лечил и только антидепрессанты помогли жить снова нормально. Продолжаю пить по совету психотерапевта (их я несколько посетил), сейчас этих проблем нет (тогда постоянно задыхался и спать не мог), но как не кстати ещё и влюбился сейчас, так что само состояние любви, и без того импульсивное, подкреплённое уже не такой сильной депрессией, приносит достаточно серьезные переживания.

Я не думаю, что это просто из ностальгии, такие чувства могут быть, а если так, то почему конкретно к ней, я ее так давно не видел, при этом одноклассниц, с которыми учился гораздо больше, чем с ней и красивых хватало. Но к ним такого чувства не было. У меня ностальгия достаточно быстротечно проходит и не перерастает в депрессию.