Внутри человека вакуум?

МедицинаЗдоровьеТело
No Name
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 18 нояб 2016

А еще черная дыра в печени, ага. На самом деле нет, органы человека бывают либо паренхиматозными, т.е. состоящие из сплошной ткани, либо полостные, т.е. с пространством внутри. Полость эта заполнена разной субстанцией. Например, есть плевральная полость, она служит для осуществления акта дыхания, заполнена плевральной жидкостью и способствует скольжению ее листков во время вдоха и выдоха. Вообще следует понимать, что полые органы, являющие собой кишечник, желудок, влагалище etc, не во время работы не сохраняют своих форм, т.е. влагалище, когда в нем не находится половой член, как бы "слипается", складывается. Оно определенно не имеет форму полой трубки с диаметром. Представьте себе носок без ноги, вот примерно так же. Вакуума там нет. Есть органы, в которых нужно поддерживать определенное давление, легкие, например, там различное парциальное давление на вдохе и выдохе. Да и кислород очень нужен тканям и клеткам, смысл вакуум просто не имеет. Хотя есть одно состояние, когда он может появиться в организме. Вакуум в голове во время экзамена. Непроверенный научный факт, но есть множество свидетелей.

Я имела ввиду пространство между органами.