Внутри квадрата АВСД выбрана точка Е так, что треугольник АЕД - равносторонний. Чему равен угол АЕВ?

Постирония
Анонимный вопрос
Интересуюсь историей и литературой.  · 16 янв 2019
image.png
  1. ∠AEB = 180 - (∠ABE+ ∠BAE)
  2. ∠ABE = ∠B - угол B равен 90 градусов, так как все углы квадрата равны 90 градусов.
  3. ∠BAE = ∠A - ∠EAD, угол EAD равен 60 градусам, так как по условию задачи треугольник AED равностонний, а все углы в нем равны 60 градусов, тогда: 90 - 60 = 30; ∠BAE = 30

∠AEB=180 - (90+30)

∠AEB=180 - 120

∠AEB=60

Неверный чертёж, соответстаенно, задача решена неправильно.

Екатерина К., Жду верный чертёж и правильное решение