Во что и в кого верят атеисты?

РелигияВераАтеизм
Тихомиров Алексей
На Кью задали 1 похожий вопрос
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 15 мая 2021

Атеисты (хотя и не только они) верят, что могут обрести счастье и полноту жизни в материальном мире с помощью собственных усилий. В противовес этому, трансценденталисты верят, что истинное счастье невозможно без Бога, в материальном мире его нет, а силенок самостоятельно его создать ни у кого не хватит. Вот главная разница. Чья вера вернее? Оглянитесь вокруг и рассудите сами.

Виктор Клепиков, а что есть счастье?