Во что инвестировать сумму до 20-30 тыс. рублей на фондовом рынке, чтобы получить максимальную прибыль, не ограничивая риск?

ФинансыИнвестицииФондовый рынок
Максим Новиков
Инвестор. Романтик. Программист.  · 13 сент 2021  ·
thousand_miles_journey
Здесь стоит уточнить, что риск всегда неразрывно связан с потенциальной доходностью. Торговля ценными бумагами на фондовом рынке по умолчанию риск. Есть более рисковые стратегии и ценные бумаги, работа с которыми может принести бОльшую потенциальную доходность. А может обернуться и убытками. При выборе же самой консервативной стратегии с минимумом рисков, вы получите очень низкую доходность на капитал.
Если быть более конкретным по вашему вопросу, то если у вас стоит задача получить максимальную прибыль, а о рисках вы не заботитесь совсем, то здесь скорее всего будут чистой воды спекуляции, которые в большинстве своем приведут в неминуемым потерям. Но если сильно повезет, то можно куш сорвать, например, вложив все деньги в хайповые компании по типу Tesla, VirginGalactic и т.д.. Но стоит ли оно того?