Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во дворе уже больше года гниет чей-то автомобиль, занимая парковочное место. Сколько должно пройти времени, чтобы он стало классифицироваться как мусор?

ОбществоЗаконАвто
Андрей Луняка
  · 10,1 K
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 28 нояб 2016

Просто напишите жалобу через мобильное приложение мос.ру или "Активный гражданин", если вы живете в Москве. Про другие города не знаю. Все эти жалобы регистрируются и строго отслеживаются, поэтому у чиновников префектуры нет шанса отвертеться. Я так два раза избавился от автохлама в своем дворе, проблема в среднем решалась за пять дней. Очень доволен оперативностью. 

У органов есть ряд критериев, по которым они должны признать автомобиль автохламом – вскрыт капот, отсутствуют колеса, разбиты стекла и так далее. Даже если ваш случай этим критериям не отвечает, вы все равно напишите жалобу, тогда органы заставят владельца привести автомобиль в порядок.

Арбитражные споры, сопровождение бизнеса, сделки с недвижимостью, защита прав потребителей...  · 29 мая 2020  · ubps.ru
Отвечает
Алексей
В зависимости от региона. Законы разных субъектов РФ содержат разные критерии признания ТС разукомплектованным и как следствие, неподлежащим хранению на благоустроенной территории. Так, например, для Санкт-Петербурга можно не более 30 дней хранить "... транспортное средство, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей (предусмотренные конструкцией... Читать далее
надоело  · 28 нояб 2016
Вечность. Да, как это не грустно, но это так. Автомобиль перестает быть автомобилем, и может быть вывезен на свалку только в том случае, если полиция признает его не автомобилем, а мусором, т.е. снимет с регистрации, по заявлению владельца, или администрации района, коли той захочется избавится от мусора. Иначе никак. А если автомобиль просто стоит, не ездит, но... Читать далее