Во дворе уже больше года гниет чей-то автомобиль, занимая парковочное место. Сколько должно пройти времени, чтобы он стало классифицироваться как мусор?

ОбществоЗаконАвто
Андрей Луняка
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 28 нояб 2016

Просто напишите жалобу через мобильное приложение мос.ру или "Активный гражданин", если вы живете в Москве. Про другие города не знаю. Все эти жалобы регистрируются и строго отслеживаются, поэтому у чиновников префектуры нет шанса отвертеться. Я так два раза избавился от автохлама в своем дворе, проблема в среднем решалась за пять дней. Очень доволен оперативностью.

У органов есть ряд критериев, по которым они должны признать автомобиль автохламом – вскрыт капот, отсутствуют колеса, разбиты стекла и так далее. Даже если ваш случай этим критериям не отвечает, вы все равно напишите жалобу, тогда органы заставят владельца привести автомобиль в порядок.

Арбитражные споры, сопровождение бизнеса, сделки с недвижимостью, защита прав потребителей...  · 29 мая 2020  · ubps.ru
Алексей