Во многих странах часто футболисты, выходя на поле, крестятся – если бы это работало, тогда бы все матчи заканчивались бы вничью. Получается что бога нет?

ОбществоРелигия+4
Александр Шоломон
пользователь TheQuestion.  · 11 апр 2016

крестятся – если бы это работало, тогда бы все матчи заканчивались бы вничью

С чего вдруг? Откуда вы знаете, для чего они крестятся? Может, например, половина команды молится о сохранении своего здоровья, а половина о том, чтобы дождь не пошел. )

Вообще-то, каждый верующий должен знать, что молиться стоит не о том, чтобы было как хочется (выиграть, например), а о том, чтобы Бог устроил так как нужно.

Об этом в молитве которую дал Иисус (Отче наш) слова:

"да будет воля Твоя и на земле, как на небе"

И в страшный час моления о чаше:

"Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет."

А у Бога свои, неизвестные нам планы, на итог матча. Мало ли кому и как полезна будет победа, поражение или ничья. Это если команда спортсменов у которых игра это жизнь. А если это шоу-бизнес, то, думаю, Бог на такие игры внимания не обращает )